gototopgototop

Добро пожаловать, Гость
Имя пользователя: Пароль: Запомнить меня

КАМЕН ЛИТОВ (Болгария)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: КАМЕН ЛИТОВ (Болгария)

КАМЕН ЛИТОВ (Болгария) 05.09.2013 23:52 #1

• bestellis
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 5885

a43dfe6ed4fe.jpg

Отзывы:

"Камен Литов судил нас где-то год назад, из наших собак выбрал суку (порода - сибирский хаски). По описаниям и т.д. я могу предположить, что ему нравятся достаточно низкие (т.к. у наших было написано, что они высокие), удлиненные собаки, пушистые. На счет движений ничего не скажу, не помню"

"Камен Литов - очень известный эксперт, анатомист и любит движения. у него свой питомник немецких овчарок, со своими собаками он работает сам. и как у любого эксперта, у него есть свой взгляд на любую породу."

"Он нас судил в Минске. Сена (бассет-хаунд) вышла в бест, где были еще местные далматин и риджбек. Сена тогда была в ударе и мы в бесте взяли первое место. Как я успела заметить, Литову нравятся собаки в хорошей выставочной форме, с хорошими движениями, куражные и с хорошим хендлингом. Очень приятный дядечка. Судейство крайне доброжелательное."

"У нас Литов судил обычную выставку, судил не строго, титулы дал всем, а вот как он будет на моно судить не знаю, может также, а может строже..."

"Сам эксперт судил сидя, он сидел на стульчике, перед ним ставили собаку, и он ее описывал, смотрел все зубы, во время описания звонил по телефону и периодически куда-то оборачивался и что-то рассматривал, это конечно очень как-то странно выглядело, бег он смотрел по прямой туда и обратно, а по кругу и суки и кобели, бегали только на сравнении. Радует уже то, что много бегать не придется."

"По проверенной информации от друзей из Болгарии (которые сами разводят не первый год северных ездовых) породу хаски он знает неважно, и судит северные породы не так давно."

"Камен Литов олраундер со всеми плюсами и минусами, но основной его породой является немецкая овчарка. Заводчики немецких овчарок всегда считались лучшими анатомистами. А вот про типажи наших любимых СЕС, я думаю, он действительно сейчас будет изучать. Я знаю, что все эксперты, приглашенные на моно в другую страну очень тщательно готовятся к предстоящей экспертизе."
собаки-это последние ангелы,оставленные людям на земле.
vk.com/id233645794
СТАФФОТИВАТОРЫ-vk.com/club62579352
АБВГДЕЙКА-vk.com/groups

Re: КАМЕН ЛИТОВ (Болгария) 05.09.2013 23:53 #2

• bestellis
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Нам понравилось его судейство.
Очень внимательно смотрел собак (несмотря на жару на площадке), уделил время всем, всех подробно осматривал, долго гонял - любит движение.
После ринга общались - ответил на все вопросы, очень тактично указал (на его взгляд) недостатки - почему на сравнении дал нам Р.САСИБ.
vk.com/id233645794
АБВГДЕЙКА-vk.com/groups

Re: КАМЕН ЛИТОВ (Болгария) 05.09.2013 23:56 #3

• bestellis
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Ну вот и прошла выставка под экспертизой г-на Камена Литова.
Впечатления чесно сказать двойственные.
С одной стороны породу знает и тосудил в принципе логично.
А вот с другой сотороны...
Руками посмотрел только кобелей,на наличие семенников,к сукам даже не притронулся,сравнение на ЛК и ЛС провёл "спиной",даже краем глаза не взглянув на собак.
Очень много общался с девушками в ринге,у нас сложилось впечатление,что мы со своими собаками мешаем вести светскую беседу
По поводу знания смуфов судить сложно он был всего один.
vk.com/id233645794
АБВГДЕЙКА-vk.com/groups

Re: КАМЕН ЛИТОВ (Болгария) 05.09.2013 23:57 #4

• bestellis
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Камен Литов спец по первой-второй группе.
Лица...уважает, судит быстро, ценит психику, зубы, покупается на уверенный показ.

Камен Литов, анатомист.
Видит движения даже на небольшом "разбеге", титулов не жалеет, хотя в некоторых случаях и стоило бы.
vk.com/id233645794
АБВГДЕЙКА-vk.com/groups

Re: КАМЕН ЛИТОВ (Болгария) 06.09.2013 00:13 #5

• bestellis
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Напишу свое мнение о К.Литове (Болгария).
Президент НКП северных ездовых собак Болгарии, судит долго, внимательно, но не затягивает, судейство идет по графику, вежлив, поздравляет победителя от души, делает скидку на волнение собак.
Присудил нашему Майку КЧК, при этом ждал наверно минут 10-15, пока тот встанет в стойку(чего-то в тот день собаки ни у кого не слушались), в это время ходил-осматривал других собак.
Обращает внимание на движение собаки и подготовку шерсти, предпочитает более шерстяных и упитанных собак.
Хотя многие были недовольны судейством, слышала даже крики "Судью на мыло"
vk.com/id233645794
АБВГДЕЙКА-vk.com/groups
  • Страница:
  • 1
:: Design
Время создания страницы: 0.31 секунд
Рейтинг@Mail.ru